Apartamentos Alfama Fado

Situato a circa 5 minuti a piedi dalla Sé de Lisboa, l'Apartamentos Alfama Fado Lisbona offre un accesso veloce a numerose attrazioni turistiche vicine.

Gli ospiti di questo alloggio potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Per la vostra comodità, l'Apartamentos Alfama Fado è dotato di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.

Quest'appartamento è ubicato a 1 km dalla Statua di Fernando Pessoa e vicino al Quartiere di Baixa Pombalina. Inoltre, l'appartamento si trova a 600 metri dal Castello di São Jorge. Gli ospiti saranno vicini al Cristo-Rei, a 15 minuti in auto. L'Apartamentos Alfama Fado è a 450 metri dalla stazione della metropolitana Terreiro do Paço e accanto alla fermata del bus Miradouro de Santa Luzia.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartamentos Alfama Fado Lisbona
Lisbon Life Alfama
Prezzo solo per cellulari

Lisbon Life Alfama

7.7
Buono 10 recensioni
23 m dalla struttura
USD 87 USD 78
a notte
Alfama Stylish Studios By Hosty
Prezzo solo per cellulari

Alfama Stylish Studios By Hosty

6.3
Carino 41 recensioni
36 m dalla struttura
USD 137 USD 123
a notte
Stunning 1 Bedroom Apartment Near Alfama
Prezzo solo per cellulari

Stunning 1 Bedroom Apartment Near Alfama

55 m dalla struttura
USD 153 USD 138
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Santa Apolónia
    300 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza60091/AL
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Apartamentos Alfama Fado?
      L'Apartamentos Alfama Fado si trova nel quartiere Se, a 2 km dalla Casa Museo Dottor Anastácio Gonçalves.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Apartamentos Alfama Fado?
      Tra le attrazioni famose vicino all'Apartamentos Alfama Fado c'è il Time Out Market Lisboa, che si trova a 19 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Apartamentos Alfama Fado?
      Un soggiorno di una notte nell'Apartamentos Alfama Fado costa 145 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'Apartamentos Alfama Fado?
      Tra i ristoranti vicino all'Apartamentos Alfama Fado ci sono Mesa De Frades e Grelhador de Alfama, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Santa Apolónia
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartamentos Alfama Fado Lisbona

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi